50 человек погибли при взрыве в шахте Ирана

50 человек погибли при взрыве в шахте Ирана

50 человек погибли при взрыве в шахте Ирана

Число людей, погибших в результате взрыва в угольной шахте в городе Тебес на северо-востоке Ирана, увеличилось до 50. Еще по меньшей мере 20 – пострадали, сообщает Zakon.kz.

Такие данные приводит иранское агентство Tasnim. По его сведениям, взрыв произошел из-за выброса метана в одном из туннелей. В этот момент в блоках B и C шахты находились 69 человек.

«Тела 20 горняков были извлечены из блока B, все 30 человек, работавших в блоке C, погибли. Пострадавшим оказывают медицинская помощь», – пишет агенство.

14 сентября 2024 года Иран заявил об успешном запуске нового космического спутника. Власти страны пояснили, что спутник запустили с помощью ракеты, которая, вероятно, может способствовать программе создания баллистических ракет.

Комментарии

Комментариев пока нет. Почему бы ’Вам не начать обсуждение?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *