ООН назвала Telegram «местом для преступных группировок»

ООН назвала Telegram «местом для преступных группировок»

ООН назвала Telegram "местом для преступных группировок"

В новом докладе ООН назвала Telegram «местом для преступных группировок» Юго-Восточной Азии. Согласно его содержанию, мощные преступные сети в Юго-Восточной Азии широко используют приложение для обмена сообщениями Telegram, сообщает Zakon.kz.

По информации CNN, в отчете представлены последние обвинения, выдвинутые против зашифрованного приложения с тех пор, как Франция, применив новый жесткий закон, обвинила его руководителя Павла Дурова в допущении преступной деятельности на платформе.

В докладе Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) говорится, что взломанные данные, включая данные кредитных карт, пароли и историю браузера, открыто продаются в огромных масштабах в приложении, имеющем разветвленные каналы с незначительной модерацией.

По данным отчета, широко продаются инструменты, используемые для киберпреступности, в том числе так называемое программное обеспечение Deepfake, предназначенное для мошенничества, и вредоносное ПО для кражи данных, в то время как нелицензированные криптовалютные биржи предлагают услуги по отмыванию денег.

Комментарии

Комментариев пока нет. Почему бы ’Вам не начать обсуждение?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *