Премьеру Британии грозит расследование из-за дорогих подарков жене

Премьеру Британии грозит расследование из-за дорогих подарков жене

Премьеру Британии грозит расследование из-за дорогих подарков жене

Премьер-министру Великобритании Киру Стармеру угрожает судебное расследование из-за незадекларированных покупок дорогостоящей одежды для супруги Виктории, сообщает Zakon.kz.

Речь идет о подарках от бизнесмена-мультимиллионера и донора его партии для жены политика, пишет The Times.

«Премьер-министр нарушил парламентские планы, не задекларировав факт того, что бизнесмен-мультимиллионер и донор его партии покупал дорогостоящую одежду для его жены», – говорится в материале.

Спонсором оказался член палаты лордов Британии Вахид Алли, отмечают журналисты. По информации СМИ, он также финансировал услуги личного консультанта по покупкам супруге премьера еще до его прихода к власти.

В канцелярии не стали говорить общую стоимость сделанных жене Страмера подарков. Остается неизвестным и период, в течение которого Виктория их получала.

Напомним, Кир Стармер официально стал премьер-министром Великобритании 5 июля 2024 года. Это седьмой представитель от Лейбористской партии на этом посту. Предыдущий премьер Риши Сунак подал в отставку после того, как его партия разгромно проиграла досрочные выборы.

Комментарии

Комментариев пока нет. Почему бы ’Вам не начать обсуждение?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *