Тайфун Ман-И: семья из семи человек погибла на Филиппинах

Тайфун Ман-И: семья из семи человек погибла на Филиппинах

Шестой крупный шторм, обрушившийся на Филиппины за последний месяц, принес новые разрушения, включая гибель семи человек из одной семьи в городе Амбагио в Нуэва-Бискайя на главном острове Лусон, сообщает Zakon.kz.

По информации Sky News, по меньшей мере восемь человек погибли на севере Филиппин после того, как сильный ветер и проливной дождь, вызванные тайфуном Ман-И, спровоцировали оползни.

По словам чиновников, семья из семи человек, включая восьмилетнюю девочку, погибла 18 ноября, когда оползень засыпал их дом в городе Амбагио в северной провинции Лусон Нуэва-Бискайя.

По данным властей, от тайфуна и двух предыдущих штормов пострадало более миллиона человек.

Чиновники добавили, что около 700 тыс. человек покинули свои дома и перебрались во временные убежища или другие места, спасаясь от экстремальных условий.

Комментарии

Комментариев пока нет. Почему бы ’Вам не начать обсуждение?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *